Добавлен новый раздел:

Справочник по телефонной базе.
Ссылка в меню видна только зарегистрированным пользователям

Aug 18 2008

19-летняя луганчанка Леся Калитовская завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине!

Версия для печати
Автор В.Кировский
18.08.2008

Луганчанка завоевала Олемпийскую медаль

Вчера на Олимпиаде в Пекине украинская велосипедистка Леся Калитовская в индивидуальной гонке преследования на 3 000 метров опередила новозеландку Элисон Шенкс и заняла третье место с результатом 3:31.413.

«Золото» и «серебро» достались спортсменкам из Великобритании – Ребекке Ромеро и Венди Хувенагель соответственно.

Сегодня луганчанка Леся Калитовская — самая молодая участница велотрека — поборется за медаль в гонке по очкам.  Таким образом, в активе нашей команды уже 14 медалей5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых и Украина сейчас занимает десятое общекомандное место.

Напомним, что это не первое достижение луганский спортсменов в Пекине. Так, в финале олимпийских соревнований по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина луганские спортсменки Волощенко Мария и Писменская Анна завоевали седьмое место.

Сегодня состоится финал соревнований по спортивной гимнастике на кольцах, где выступит наш спортсмен Александр Воробьев. А луганский супертяж Вячеслав Глазков (свыше 91 килограмма) сегодня «сразится» с боксером из Алжира Утаха Нюфеля.